Уроки посвященные Великому Посту в школе 827

1 февраля в параллели 4-х классов школы 827 прошли занятия, посвященные подготовительной неделе к Великому Посту - масленичной. Ребята узнали о смысле и важности православных постов и о значении главного и самого строгого - Великого. После информационной части ученикам было предложено поразмышлять о том, как православный человек может соблюдать пост в современном мире. Каждый из ребят получил карточку, на которой были написаны названия продуктов и обычных дел, которые мы совершаем, не задумываясь. Можно ли в пост есть чипсы или шоколад? Можно ли пользоваться интернетом? Можно ли читать юмористические книги.

В результате споров пришли к выводу, что главное в Пост сдерживаться от плохих поступков и совершать добрые дела, чтобы с каждым постом становиться лучше.

Уроки провела методист нашего Храма Оськина МС.

Спаси Господи всех благотворителей и жертвователей нашего храма: Татиану, Елену, Наталью, Елену, Лидию, Анну, Людмилу, Анну, Иоанна, Димитрия, Светлану, Дарию, Татьяну, Ксению, Иоанна, Валерия, Людмилу, Олега, Марию, Ольгу, Никиту, т. б. Наталью, Алексия, Киру, Анастасию, Елисавету, Дарию, Елену, Николая, Димитрия, Лидию, Валерия, Нику, Анастасию, Иулию, Игоря, Лидию, Марию, Екатерину, Нику, Никиту, Нику, Иоанна, Людмилу, Нику, Марию, непраздную Анну, Никиту, Никиту, Вячеслава, Марию, Георгия, Максима, Нику, Ивету, Никиту, Вячеслава, Максима, Сергия, Марию, Нику, Ларису, Людмилу, Нику, Димитрия, Нику, Антонину, Елену, Нику, Иоанна, Анну, Максима, Ольгу, Ларису, Сергия, Андрея, Валентину, Татиану, Елену, Елену, Виктора, Валентину, Лидию, Надежду, Наталию, Алексия, Людмилу и сотвори милость Твою с ними, даруя им вся, яже ко спасению прошения, и вечных благ восприятие, и сохрани их на многая и благая лета!