Урок, посвященный иконописи

31 января в 4 классе школы 1399 состоялся интегрированный урок, посвященный иконописи. Методист Храма Пресвятой Богородицы в Братцеве Мария Станиславовна Оськина рассказала чем отличаются иконы от живописи на религиозные темы, что такое каноническая икона, и как складывался иконографический  канон. Ребята узнали как на иконах пишется Спаситель, как отличить изображение Богородицы от изображений других святых дев. Больше всего удивления и вопросов вызвали изображения ангельских чинов. В конце урока ребята пригласили провести дополнительный интегрированный урок по иконописи и рассказать о значении жестов и облачений. Как научиться читать святые иконы.