Занятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы

10 октября во 2-м корпусе школы 827 состоялось занятие посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы в параллели 4-х классов, изучающих ОРКСЭ. Ученики узнали об истории возникновения  праздника, о создании иконографии Покрова и святых, изображённых на иконе. С праздником Покрова связаны многие народные приметы, и вспоминая их, ребята смогли ответить почему на Руси этот праздник величали Свадебником,  и почему замужние женщины в Храме покрывают голову. В завершении урока вспомнили самые известные Храмы, посвященные празднику Покрова и об истории их создания. Занятие провела методист Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве Оськина МС.

Спаси Господи всех благотворителей и жертвователей нашего храма: Татиану, Елену, Наталью, Елену, Лидию, Анну, Людмилу, Анну, Иоанна, Димитрия, Светлану, Дарию, Татьяну, Ксению, Иоанна, Валерия, Людмилу, Олега, Марию, Ольгу, Никиту, т. б. Наталью, Алексия, Киру, Анастасию, Елисавету, Дарию, Елену, Николая, Димитрия, Лидию, Валерия, Нику, Анастасию, Иулию, Игоря, Лидию, Марию, Екатерину, Нику, Никиту, Нику, Иоанна, Людмилу, Нику, Марию, непраздную Анну, Никиту, Никиту, Вячеслава, Марию, Георгия, Максима, Нику, Ивету, Никиту, Вячеслава, Максима, Сергия, Марию, Нику, Ларису, Людмилу, Нику, Димитрия, Нику, Антонину, Елену, Нику, Иоанна, Анну, Максима, Ольгу, Ларису, Сергия, Андрея, Валентину, Татиану, Елену, Елену, Виктора, Валентину, Лидию, Надежду, Наталию, Алексия, Людмилу и сотвори милость Твою с ними, даруя им вся, яже ко спасению прошения, и вечных благ восприятие, и сохрани их на многая и благая лета!