Паломничество в Иосифо-Волоцкий монастырь

В понедельник, 20 июня, группа паломников из числа трудящихся нашего храма отправилась в Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий монастырь. Этот подмосковный ставропигиальный мужской монастырь, расположенный недалеко от села Теряево под Волоколамском, был основан в конце XV века. Его стены возвышаются на берегу нескольких прудов, а в архитектурный ансамбль входят Петропавловская церковь и Успенский собор.

После экскурсии по монастырю наши паломники заехали к Людмиле Владимировне, преподавателю детской Воскресной школы, чтобы отдохнуть и вместе попить чай.

Еще в эту поездку получилось посетить храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы. В нем находится чудотворная икона Божией Матери, именуемая "Скоропослушница", и святой глубокочтимый древний резной образ свт. Николая Чудотворца.