Чин Великого водоосвящения (фоторепортаж)

Вечером 18 января, в день На­ве­че­рия Кре­ще­ния Гос­под­ня настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий вместе с о. Николаем, о. Павлом и о. Антонием совершили чин Великого водоосвящения.

Иордань, устроенная в парке Северное Тушино на льду Химкинского водохранилища, была освещена подсвеченными ледяными фигурами - крестом и коленопреклоненным ангелом.

Купание началось в сочельник и продолжалось весь праздник Святого Богоявления. Обряд омовения совершили более 6 тысячей жителей Москвы.