Молебен о помощи Божией в деле православной миссии

9 июня, в праздник Вознесения Господня, ответственный за катехизаторскую и миссионерскую деятельность храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Николай Голованов принял участие в заседании коллегии Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы на Крутицком Патриаршем подворье.

Перед началом заседания в храме Успения Пресвятой Богородицы на Крутицком подворье прошел молебен о помощи Божией в деле православной миссии и о благословении миссионерских трудов священнослужителей и мирян. Его совершил председатель Комиссии иеромонах Димитрий (Першин) в сослужении иерея Николая Голованова.

На заседании коллегии, работающей по благословению Святейшего Патриарха, было принято решение о регулярном совершении молебнов для священнослужителей и мирян, занимающихся миссионерским служением и просветительской деятельностью. Также был рассмотрен ряд вопросов, связанных с работой коллегии, развитием миссионерского служения в столице и взаимодействием между приходами.