По Православным берегам Истры

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве приглашает в паломническую поездку 27 октября по Православным берегам Истры!

Что вас ждет

Суббота, 7:00 – встреча около Храма и отправление на автобусе в сторону города Истра. Путевая информация о святынях района, вводный рассказ об истории запада Московской области.

ü  Павловская Слобода. Посещение Павловской Слободы. Это богатейшее подмосковное село – вотчина боярина Морозова. Исторический обзор комплекса и посещение храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Архитектурный шедевр XVII века.

ü  Княжье озеро. Посещение храма Александра Невского в поселке «Княжье Озеро» – потрясающего пятиглавого храма в псевдорусском стиле.

ü  Аносино. Переезд в с. Аносино. Посещение Аносинского Борисоглебского монастыря, называемого за строгость устава «Женской Оптиной». Обед.

ü  Переезд в Новоиерусалимский Истринский ставропигиальный мужской монастырь, возведенный по образу Святой Земли, по замыслу Святейшего Патриарха Никона. Экскурсия по монастырю.

ü  Глебово. Посещение храма Казанской Божьей Матери. Построенный по проекту выдающегося архитектора К.А. Тона, он поражает своей древнерусской шатровой формой.

Возвращение в Москву около 19:00.

Запись по телефону: 8 (985) 996-14-78 (экскурсовод Мария Оськина)

Пожертвование: 1500 рублей