Необыкновенное путешествие Серафимы

Семейный анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» о девочке, которой помогает раскрыть многие тайны преподобный Серафим Саровский, выйдет в прокат 27 августа, сообщает Синодальный информационный отдел.

В основе сюжета - захватывающая история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают Серафиме раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь.
«Это будет не пересказ жития батюшки Серафима, а история девочки, которая попадает в трудную жизненную ситуацию и батюшка ей помогает», - говорит Игорь Мещан, зам. председателя Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви.
Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского. Съемочная группа побывала и в Дивееве, и в Сарове, посетила места, где жил батюшка, постаралась проникнуться духом преподобного, особенно в Дивеевском монастыре, где находятся мощи святого и куда стекается народ не только со всей России, но и со всего православного мира.