Встреча молодёжи с владыкой Марком

В воскресенье 15-го июня прошла встреча молодёжных клубов с архиепископом Марком в храме Троицы в Хорошово. Первая часть встречи была посвящена Таинству Крещения. Владыка очень интересно и содержательно рассказывал о Крещении и Миропомазании, мы разобрали этимологию слова "крещение", узнали как это слово звучит на греческом, провели сравнительный богословский анализ, узнали о догматической составляющей Таинств, практике их совершения.

Вторая часть беседы состояла из ответов на вопросы. Молодёжь интересовали разннобразные темы, скаме острые вопросы касались либеральных европейских ценностей и ситуации в братской Украине.