Велоквест: 20 км дорог и заданий

quest flowers2

В воскресенье, 29 мая, храм Покрова принял гостей со всего Северо-Западного викариатства. Наше молодежное движение “Образ” организовало веселую велогонку по паркам и бездорожью для молодежи соседних храмов.

Участников ожидало несколько часов езды на велосипедах в небольших командах по специально разработанному маршруту, пролегавшему от нашего храма к Рождествено, по Алешкинскому лесу, парку Северное Тушино, Сходненскому Ковшу и парку Братцево. По всему пути были раскиданы точки-этапы: “Вдохновение”, “Энергия побед”, “Эрудиция”, - на которых нужно было проявить спортивную подготовку, изобретательность, раскрыть свои театральные и поэтические таланты, а также продемонстрировать хорошее знание Священного Писания, богословия и агиографии .

В итоге места распределились между командами:
3 место - храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве,
2 место - храм Рождества Христова в Митине,
1 место - храм Преображения Господня в Тушине, храм Всемилостивого Спаса в Митине.

Когда все команды вновь собрались у нашего храма, прошло награждение участников памятными грамотами. Уставших и довольных велосипедистов напоили чаем со сладостями.

Благодарим всех - участников, организаторов и болельщиков!