Международный Фестиваль «Круг света»

С 10 по 14 октября 2014 года в Москве под девизом «Кругосветное путешествие» прошел Международный Фестиваль «Круг света», на котором побывал наш молодежный клуб.

Мы планировали посетить две световые инсталляции: на улице Кузнецкий мост и на Большом театре. При выходе из метро уже через 5 минут мы оказались в довольно густой толпе людей, которые шли в обе стороны улицы. Мы знали ориентировочно место, куда нам нужно дойти и шли вместе с потоком людей, периодически теряя и находя части своей компании. Было ощущение, что сейчас не далеко конец рабочего дня, а утренний час пик. Одна из проезжих улиц намертво встала из-за поток лаюдей, которые просто не давали машинам даже тронуться с места: за лобовыми стёклами на нас с грустью смотрели водители и их пассажиры. Мы конечно мы не грустили, а бодро шли вперёд, чтобы скорее добраться до нужного места. Рождественка, Кузнецкий мост, Неглинная, Петровка - все эти улицы в вечерней Москве приобретают свою красоту, тем более в воздухе чувствовалась атмосфера какого-то события, которое сейчас объединяет всех, кто пришёл сюда: знакомых и не знакомых. Да и вечер выдался на удивление тёплый.

Наше небольшое путешествие по центру города приостановилось, когда мы подошли к рамкам металлоискателей (вечные спутники любых массовых событий в Москве: будь то привезённые святыни в Храме Христа Спасителя).... пролдолжение следует