Встреча молодёжи с вл. Марком

В прошедшее воскресенье (21.06) в храме Живоначальной Троицы в Хорошове состоялась встеча молодежных объединений Северо-Западного викариатства Москвы с архиепископом Егорьевским Марком. Для встречи с владыкой в этом году была выбрана тема "Что такое Православие?" Беседа с первых минут приняла форму богословского диалога с собравшейся молодёжью о том как понимать слова Символа Веры о "единой Церкви". Мнения разделились, но истину в итоге удалось найти. В продолжении беседы был поднят вопрос о том, можно ли назвать человека православным, если он не знает каких-то основ веры, догматов Церкви, не знает как понимать Святую Троицу.

Вторая часть беседы была посвящена ответам на различные вопросы аудитории: как вести себя в коллективе с неверующими людьми, можно ли молиться Иисусовой молитвой мирянам, зачем идти в ЗАГС воцерковленным людям для того, чтобы повенчаться и проч.

фото: Евгений Юртаев