Музей истории ВМФ

07 августа Музей истории ВМФ, что расположен в Парке "Северное Тушино", любезно открыл свои двери для учащихся воскресной школы и прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.

Это неповторимое, и в своем роде, уникальное место.

Экскурсоводы большой дизельной подводной лодки Б-396 поделились историей строительства лодки. Ребята узнали, что за время несения службы она совершала боевые походы в Средиземное море, выполняла задачи боевой службы в Северной и Южной Атлантике, у западного побережья Африки, а также осуществляла патрулирование советских и российских границ в Баренцевом и Норвежском морях. Эта подлодка неоднократно удостаивалась звания лучшего корабля Северного флота.

Ученики школы смогли воочию увидеть и понять, как жили подводники в период ведения службы. Узнали много интересного о службе в ВМФ России, как их работа опасна и сложна.

Посещение таких музеев дает возможность показать детям героизм и отвагу людей, которые посвятили себя служению и защите Родине. Выражаем огромную благодарность за необыкновенный шанс посещения музея.