Моноспектакль "Чудо-Колокол"

После Божественной Литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери (4 ноября) прихожане нашего храма собрались на моноспектакль "Чудо-Колокол". Его исполнил драматург и автор текстов песен и музыки Александр Зайцевский.

Это сказка для взрослых, история про борьбу за Чудо-колокол, развернувшуюся в сказочном царстве-государстве. Звон Колокола не дает злу существовать, и старец Лука со звонарем Егором стараются пробудить всех жителей царства, спасти их от прозябания, в то время как силы зла во главе с ведьмой и олигархом Кондратом хотят, чтобы Колокол замолчал навсегда. В конце добро победит зло, но для этого положительным героям придется приложить немало усилий.

«Разлился вокруг колокольный звон!
И душе христианской поведал он,
Что пока над землею он слышится
Ей спокойно живется и дышится...»