Выставка живописи "Историческая Москва"

В нашем храме прошла выставка живописи "Историческая Москва" художника Сергея Глушкова. Сергей Глушков – современный художник, пишет в реалистической манере, изучая и продолжая традиции великих мастеров русского искусства и культуры.

В воскресенье 16-го февраля состоялась встреча с художником, где он подробно рассказал о представленных работах, у прихожан была возможность задать интересующие их вопросы и оставить свои комментарии в книге отзывов.

moscow history

Отзывы посетителей выставки

Большое спасибо за выставку, за картины, которые не дают забывать историю, наполнены высокой духовностью и чистотой. С уважением и благодарностью,

Мусатова А.Б.

14.02.2014 г.

Позвольте выразить признательность Сергею Глушкову за возможность прикоснуться к забытой стороне, почувствовать атмосферу того времени, за возможность молодому поколению это увидеть в художественной форме, напоминая о корнях нашей жизни, жизни нашего молодого государства.

Пусть благословенна будет первая мысль о создании этих картин, мысль, отразившая Ваш талант и трудолюбие. Спасибо.

Клевенскаая Н.Е.

15.02.2014 г.

Благодарим за доставленную радость соприкосновения с удивительным миром красоты, русской истории, православного созерцания и умиротворения. Все картины написаны в лучших традициях русского искусства, во всем дышит чистота, вдохновение, любовь к Родине, к ее достоянию. А как написано! Благоговейно и мастерски! Низкий поклон к организаторам этой чудесной выставки и добрые пожелания автору, Сергею, пусть Господь поможет ему создать еще много новых прекрасных картин и еще радовать нас, благодарных зрителей. Доброго Вам здоровья, счастья и творческого вдохновения.

Прихожане храма:

Моисеева Г.А., Майлахова С.П., Михеенкова А.Г., Андреева Т.А.

15.02.2014 г.

Необыкновенное ощущение времени. Сочный колорит. Доброго Вам здоровья и творческих успехов.

Прихожане храма:

Алиева И.Т., Дьячкова И.А.

15.02.2014 г.

Выставка потрясает своей непосредственностьтю, колористическим решением и композицией. Создает необыкновенный уют старой Москвы с затейливыми уголками города. Оставляет неизгладимое ощущение любви к этой эпохе.

Хочется поблагодарить инициаторов и организаторов данного мероприятия, особенно автора представленных работ, за ознакомление с жимчужными уголками Неизвестной Москвы. Пожелать творческих успехов и удачи на данном поприще и благополучия.

Ждем новых творческих тработ.

Огромное спасибо!

Голованова Т.В.

15.02.2014 г.

Очень живая и сочная экспозиция. В картинах художника строгость и величие Русского Православия. Я бы назвала эту выставку - Торжество Православия!

С уважением, Анна

16.02.2014 г.

Спасибо за представленную возможность посетить выставку! Картины, отражающие жизнь нашего города, очень близки нам! Спасиюо за Ваш труд и искусство.

С уважением, прихожанка церкви

Тамара

16.02.2014 г.

С огромным интересом и волнением посмотрела я чудесную выставку художника Сергея Глушкова "Образы старой Москвы". Действительно: все картины, представленные на этой выставке, говорят, что Москва - столица Святой Православной Руси - и в древние времена и, слава Богу, сейчас! Особенно хочется отметить глубокое историческое, исследовательское существо этой выставки и тончайшее проникновение в архитектурные стили изображенных соборов (очень сильно звучит здесь определение - "Архитектура - это застывшая музыка!" - Русская православная музыка!).

Сейчас устремлююсь в путишествие по всем святым московским местам, отраженным в этих картинах. И с нетерпением жду встречи с новыми работами Сергея Глушкова. Большое спасибо!

Будзилович Е.П. (пенсионерка, музыковед)