"100 вопросов батюшке" в школе 827

2 марта в ГБОУ школу N.827 священник нашего храма иерей Павел Ефремов был приглашен к четвероклассникам для ответов на интересующие их вопросы. Надо сказать,что в данной школе учится много ребят, изучающих предмет Основы Православной Культуры, поэтому в класс собралось больше 40 человек.

Данный урок стал продолжением прошлой встречи ребят с батюшкой, т.к. оказалось,что многие из них хотят задать важные для них вопросы о православии. Многие школьники подготовились заранее и принесли свои вопросы в письменном виде, многие просто спрашивали поднимая руку. Очень часто дети интересовались темами рая и ада, ангелов и бесов, спрашивали о смерти и о том, как нужно жить, что бы попасть в рай. Несмотря на проведенный совместный урок, у учащихся осталось довольно много не заданных вопросов к священнику, поэтому совместно с учителями было решено организовать еще одну новую встречу.