Урок для второклассников

13 ноября состоялся совместный урок в ГБОУ школе 1399, посвященный проблеме сквернословия, к сожалению, ставшей актуальной по словам учителей даже во втором классе. Урок начался с вопроса ребятам: "Почему люди употребляют бранные слова?" . Школьники назвали много причин, среди которых были обида, гнев, желание быть" как все". Методист храма рассказала ребятам об исторических и лингвистических корнях данного печального явления, опытах ученых, доказывающих связь негативных слов и состояния человека. Конечно же, ученики также познакомились с высказываниями из Св.Писания и взгляде святых отцов Церкви на данный грех. В конце урока второклассники сами ответили на вопрос почему все-таки не стоит употреблять скверные слова. Также были обсуждены возможные варианты поведения в случае если кто-то при тебе ругается и как удержаться если все-таки хочется ругаться.