Встреча в храме со школьниками (24.10)

24.10 в наш храм вновь пришли маленькие гости, учащиеся 3 и 4 классов из ГБОУ школы N1286 вместе с родителями и педагогом. Отрадно, что их учитель захотела вести в этом году кружок по Основам православной культуры во внеурочное время, поэтому в рамках программы этого факультатива дети и пришли на первую экскурсию в храм.
Традиционно встреча началась со знакомства с историей и святынями храма, продолжилась рассказом о празднике Покрова, затем многие ребята изъявили желание поставить свечи и помолиться у образов святых, отрадно, что особое внимание они уделили преп. Сергию Радонежскому. Программа завершилась под звон самих ребят на звоннице. И конечно же, все пошли согреваться и делиться впечатлениями в здание Воскресной школы где гостей ждал чай с угощениями и рассказ о жизни прихода.